Бизнес и общественность: в Тверской области заключено перспективное соглашение

Wpfreeware 6:49 AM Technology

2 февраля между в Твери между Общественной палатой города региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» было заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. На торжественном подписании в городской Думе Твери присутствовали руководители общественных организаций, представители тверского бизнес-сообщества и депутаты городского парламента.

Конференции, общественные слушания, пленарные заседания, круглые столы, семинары – это лишь часть того, что вошло в Соглашения. Также заявлено, что «Деловая Россия» и Общественная палата, будут проводить совместные экспертизы законопроектов, сотрудничать в сфере совершенствования законодательства, регулирующего вопросы предпринимательской деятельности.  Представители бизнес-сообщества Тверской области готовы осуществлять проекты по восстановление социально важных объектов, развивать инвестиционную деятельность, поддерживать предпринимательство региона. В современных условиях бизнес нуждается в поддержке со стороны государства и снижении административной нагрузки.  

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуевприветствовал собравшихся и отметил важность сотрудничества бизнеса и общественности. Сказал, что это прекрасная возможность для реализации проектов практически во всех направлениях: от образования до благоустройства городской среды.  Такое взаимодействие полезно и необходимо обеим сторонам: бизнес-сообществу это поможет искать и обучать кадры, привлекать внимание к проблемам тверского предпринимательства, а для Общественной палаты деловые люди Твери станут хорошими помощниками для реализации социальных проектов.

Так же к присутствующим на мероприятии с речью обратился и Председатель Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юрий Коробов. Он заверил, что делоросы приложат все усилия для того, чтобы Соглашение пошло на пользу Тверской области. «В сложных экономических условиях нужно объединять усилия. Мы все делаем сообща, вместе. «Деловая Россия» всегда готова поддержать молодых перспективных специалистов, серьезно настроенных заниматься бизнесом, направленным на развитие и процветание родной области и всей нашей страны», - заверил Юрий Анатольевич.

Со своей стороны делоросы заверили, что Соглашение пойдет на пользу Тверской области. К присутствующим на мероприятии с речью обратился и Председатель Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юрий Коробов: «В сложных экономических условиях нужно объединять усилия. Мы все делаем сообща, вместе. «Деловая Россия» всегда готова поддержать молодых перспективных специалистов, серьезно настроенных заниматься бизнесом, направленным на развитие и процветание родной области и всей нашей страны».

Юрий Анатольевич отметил, что региональное отделение «Деловой России» уже реализовало ряд проектов с привлечением молодежи. Так, в январе была организована Зимняя школа МГИМО для Клубов юных дипломатов Тверской области, прошел международный слет юных дипломатов в рамках реализации проекта «Россия - Африка – Восток», в прошлом году было заключено соглашение с Тверским лицеем о сотрудничестве в сфере дополнительной образовательной деятельности. Теперь учащиеся лицея смогут получать знания в области менеджмента, экономики, финансов и проектирования. В 2022 году Тверское региональное отделение организовало проведение в Тверской области регионального этапа всероссийской Олимпиады по истории Российского предпринимательства на базе ТГУ, ТГТУ, Тверских филиалов РАНХиГС и РГУ им. А.Н. Косыгина.

Так же начинающие бизнесмены в возрасте от 14 до 25 лет могут рассчитывать на грант для создания или развития своего дела по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Это хороший шанс на успешный старт для талантливой и активной деловой молодежи. По результатам исследований, для большинства россиян возраст в 14 лет как раз самый привлекательный для начала предпринимательской деятельности. Для этого в Твери в 2023 году пройдут мероприятия по изучению истории предпринимательства в области.

Для повышения эффективности своей деятельности представители Общественной палаты и регионального отделения Деловой России договорились усилить сотрудничество в работе со Средствами массой информации, об обмене представляющим взаимный интерес информацией.

2 февраля между в Твери между Общественной палатой города региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» было заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. На торжественном подписании в городской Думе Твери присутствовали руководители общественных организаций, представители тверского бизнес-сообщества и депутаты городского парламента.

Похожие сообщения