По Твери идут юные дипломаты: в лицее №1 открылся еще один клуб Юрий Коробов рассказал о состоявшемся торжественном открытии

Как сообщает сайт tverigrad.ru, чрезвычайный и Полномочный посол, Президент общественного детского движения «Дипломаты будущего», Валерий Егошкин напутствовал юных дипломатов: «Ассоциация российских дипломатов давно и успешно обеспечивает образовательную программу в учебных заведениях РФ и других стран. Рад видеть всех вас в сообществе дипломатов, которое обеспечит сохранность мира во всем мире! Приветствую в нашей дружной семье еще один клуб!»

Архангельских добровольцев проводили на Украину

Как сообщает сайт "Архангельск-ИНФО", группа компаний «Аквилон» оказала помощь добровольцам, отправляющимся в зону СВО на Украине. Вчера на ж/д вокзале Архангельска отправилась на Украину группа добровольцев для участия в СВО.

Юрий Коробов: глубокая переработка, как самое экологичное сохранение продуктов

Президент Общества дружбы с Танзанией Юрий Коробов, один из основателей компании «Сейес» Михаил Михайлов и правительство Танзании анонсировали открытие штаб-квартиры центра международного сотрудничества «Россия-Танзания» в столице африканской страны Дудоме.

Экспорт древесины из Коми снизился за девять месяцев на 16%



Лидером среди стран импортеров древесины из Республики Коми остается Китай, сообщает Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора. Экспорт леса в КНР за 9 месяцев 2022 года составил 516 000 куб. м., что на 9% ниже, чем в 2021 году.

Со странами Европы торговля не ведется, поэтому рынок был переориентирован на государства Ближнего Востока и Азии. В частности, на…

Игорь Дягилев доложил о предварительных итогах по региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями»

На заседании Совета при главе Республики Коми и.о. министра здравоохранения Игорь Дягилев доложил о предварительных итогах по стратегическому развитию и национальным проектам в 2022 году, в частности по региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями».
Бюджет регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» на 2022 год составляет порядка 179 млн рублей в том числе…

Дайджест экологических новостей

В обновленный нацпроект «Экология» на 2025-2030 годы войдут работы по улучшению состояния рек Урал, Иртыш, Терек, Кама, а также крупнейших озер Сибири и Северо-Запада страны

В Архангельске перекроют улицу Гагарина на время ремонта

С 9 ноября по 10 декабря перекрывается участок на пересечении ул. Гагарина и пр. Обводный и на пересечении ул. Гагарина и пр. Советских Космонавтов, сообщает администрация Архангельска.

Цифровое развитие Арктики обсудят на конференции в Архангельске

Вопросы создания современной цифровой образовательной среды в Арктике и обеспечения ее экономического развития, освоения новых компетенций и профессий для реализации арктических проектов в контексте развития и внедрения цифровых технологий обсудят участники Конференции «Арктика — национальный мегапроект: кадровое обеспечение и научное сопровождение».

Северодвинцев познакомят с народными традициями

13 ноября в Центре культуры и общественных мероприятий (улица Бойчука, 2) состоится традиционный фестиваль землячеств и этнических общин «Во Поморской стороне живем».

Наряд Росгвардии задержал ранее судимого архангелогородца, устроившего пьяный дебош

04 ноября в 23 часа архангельский наряд вневедомственной охраны Росгвардии выезжал для проверки информации жителей дома о том, что в их подъезде на улице Красных Партизан дерутся и громко кричат двое нетрезвых мужчин.