Лекторий в Архдраме: Ольга Аршанская расскажет о проведении современных фестивалей

Wpfreeware 6:49 AM Technology

«Фестиваль актуального формата» — тема очередной лекции в Архдраме, которая состоится 17 марта. Гость — Ольга Аршанская — расскажет об особенностях программирования и продюсирования, о портрете участника.
Ольга Аршанская — продюсер, директор Международного фестиваля светового искусства «Ночь света» в Гатчине в 2017-2019 годах, заместитель директора Международного Летнего фестиваля искусств «Точка доступа», член команды Международного фестиваля «Новый Европейский Театр (NET)», в прошлом инициатор и организатор Международного фестиваля уличных театров «Елагин парк», социально-культурного карнавала «Есть контакт!» и других культурных мероприятий.
«Архангельск — очень фестивальный город. К мероприятиям с многолетней историей добавляются новые. И это здорово, потому что именно достойными фестивалями Архангельск может привлекать культурный туризм. Но как для развития фестивалей с историей, так и для новых форм и названий необходимо каждый раз находить зерно актуальности, чтобы не превращаться в местечковое действие, а быть действительно масштабными культурными событиями, на которые будут съезжаться люди со всей страны. Опыт, которым поделится Ольга Аршанская, будет интересен как для профессионалов, за плечами которых не один десяток фестивалей, так и для студентов, кто только собирается связать себя с культурной деятельностью», — отметил директор театра Сергей Самодов.
Начало лекции 17 марта в 17:00. Вход свободный, строго по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

«Фестиваль актуального формата» - тема очередной лекции в Архдраме, которая состоится 17 марта. Гость – Ольга Аршанская – расскажет об особенностях программирования и продюсирования, о портрете участника.

Похожие сообщения