Конкурс молодых исполнителей Arkhangelsk Music Search расширяет границы

Wpfreeware 6:49 AM Technology

Стартовал прием заявок на второй конкурс Arkhangelsk Music Search. На этот раз к участию приглашаются молодые музыканты со всей России, исполняющие музыку в любых жанрах.
Конкурс Arkhangelsk Music Search с большим успехом впервые прошёл в 2020 году. Сейчас Поморская филармония и Фонд развития культуры и искусства Архангельской области объявили новый запуск масштабного проекта, который продолжит сводить талантливых исполнителей с ведущими продюсерами и представителями лейблов и крупных фестивалей России и зарубежья.
К участию приглашаются профессиональные и непрофессиональные музыканты, подать заявку может любой житель России старше 18 лет, независимо от пола, места проживания, рода занятий и увлечений. Большее предпочтение отдается актуальным музыкальным жанрам и исполнителям моложе 35 лет. Конкурс проводится в номинации Музыкальный исполнитель/группа любого жанра. От каждого участника принимается по три музыкальных произведения, допускается участие как сольных исполнителей, так и музыкальных групп. Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются. Проезд до места проведения финала конкурса (город Архангельск), проживание и питание финалисты оплачивают самостоятельно.
Директор Поморской филармонии и Фонда развития культуры и искусства Архангельской области Василий Ларионов: «Arkhangelsk Music Search теперь не только про Архангельск и Северо-Запад, он про новую живую музыку всей страны. Мы хотим, чтобы молодые русские музыканты знали, что в Архангельске их оценят, им дадут шанс, их ждут. Мы хотим, чтобы Архангельск для кого-нибудь стал местом, где начнется подъём на его главную в жизни сцену. Мы хотим, чтобы для музыкальной России Архангельск стал олицетворением и синонимом Севера».
Этапы конкурса:
1 марта — 15 июня. Подача заявок, регистрация, отбор претендентов членами оргкомитета фестиваля Arkhangelsk Music Weeks—2021;
15 июня — 15 сентября. Оценка работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение до 10 победителей, набравших наибольшее число голосов;
15 сентября — 30 октября — подготовка победителей к выступлению на шоукейсе в клубе «Колесо»;
31 октября — финальное выступление победителей перед зрителями и жюри конкурса.
Продюсеры дадут обратную связь, участники получат возможность сотрудничества с крупными лейблами и фестивалями в России и за рубежом (исключительно на усмотрение членов жюри). Для участия в проекте необходимо подать заявку на сайте.
Напомним, в 2020 году заявки на конкурс прислали 70 участников со всей России, а в финале перед жюри выступили 6 из них. По результатам проекта несколько участников получили путёвки на различные фестивали России, заручились информационной поддержкой российских лейблов.

Стартовал прием заявок на второй конкурс Arkhangelsk Music Search. На этот раз к участию приглашаются молодые музыканты со всей России, исполняющие музыку в любых жанрах.

Похожие сообщения