Гостей «Малых Корел» на праздничных выходных ждет культурная программа

Wpfreeware 6:49 AM Technology

Подвижные игры на свежем воздухе, мастер-классы, а также катание на лошадях ждет гостей музея деревянного зодчества «Малые Корелы» на этих выходных.
6 марта в Каргопольско-Онежском секторе развернёт ряды ярмарка народных мастеров, откроется площадка народных игр у мельниц (слева от центрального входа). Будет работать ледовая карусель.
В Мезенском секторе посетителей ждут площадки для игры в «Метлобол» и «Снежкобол». А в Пинежском секторе — новинка: для детей и взрослых игры на открытом воздухе «Падающая башня», «Крестики-нолики» на снегу и головоломка «Гигантские спички». Здесь же можно будет проявить свою меткость в «Снежном тире».
7 и 8 марта программу выходных дней дополнят мастер-классы по традиционной выпечке «Тонкие пирожки» в (доме Пухова) и «Кукла Масленица» (в доме Попова). На центральной площади откроется «Школа Масленицы», а в творческой мастерской пройдут народные кукольные представления «Солнце, Месяц и Ворон». Кроме того, посетители смогут стать участниками фольклорной игры-путешествия «Масленичная неделя» по Каргопольско-Онежскому сектору и экскурсий по выставке «Сухопутные средства передвижения Русского Севера» в доме Тропина (Двинской сектор).
Все эти дни в музее будут звучать колокольные звоны и можно будет прокатиться на лошадях по Каргопольско-Онежскому и Двинскому секторам.

Подвижные игры на свежем воздухе, мастер-классы, а также катание на лошадях ждет гостей музея деревянного зодчества «Малые Корелы» на этих выходных.

Похожие сообщения