Олег Мишуков провел традиционную встречу с общественниками

Wpfreeware 6:49 AM Technology

Постоянно ветшающий жилищный фонд региона, покосившиеся деревяшки и нехватка нормальных жилищных условий стали темой диалога, состоявшегося в Приморском районе под председательством главы объединения автотранспортников Архангельской области Олега Мишукова.
– Моя семья стоит в очереди на получение жилья несколько лет, всё это время мы вынуждены были сперва жить в маневренном фонде, а теперь снимаем квартиру, поскольку старый дом давно рухнул. При этом никто не стремится ускорить исполнение решения суда о предоставлении нам новых квадратных метров, – рассказал местный житель Андрей Кузнецов.
Разбитый жилфонд Архангельской области и особенно столицы региона стал отправной точкой беседы, состоявшейся в Приморском районе во главе с председателем Ассоциации автотранспортников Поморья Олегом Мишуковым и местными жителями.
– Я возмущен таким отношением, будто нас нет, будто нет неисполненных решений суда по переселенцам, будто нет средств на строительство нового жилья: коммерческое ведь растет, как на глазах, – недоумевает глава семейства Андрей Кузнецов, проживающий в областном центре.
– У нас в Архангельске, к сожалению, дома сходят со свай чуть ли не каждый день. Это печалит и, конечно, пугает. Картина сложилась удручающая. Более того, многие ветхие дома умышленно не признаются аварийными, ведь тогда их придется расселять, а сами деревяшки сносить, поскольку они представляют угрозу для здоровья и жизни окружающих. Всё это огромные деньги, вот почему местные власти в этом не заинтересованы, – заметил Мишуков.
Общественник добавил, что на переселение северян предусмотрены колоссальные средства федерального бюджета и дополнительное софинансирование из областного кошелька.  
– Надо приложить максимум усилий, чтобы попасть в эту программу. Для этого местные власти могли бы предлагать идеи комплексного освоения территорий и готовые проекты многоквартирных домов, прокладывать за свой счет инженерные сети, искать и готовить под застройку свободные участки земли, – сказал Олег Владимирович.
Мишуков акцентировал: программа будет работать до 2025 года. Иными словами, местные чиновники, при желании, ещё могут наверстать упущенное и обеспечить жителей региона достойными жилищными условиями.

Постоянно ветшающий жилищный фонд региона, покосившиеся деревяшки и нехватка нормальных жилищных условий стали темой диалога, состоявшегося в Приморском районе под председательством главы объединения автотранспортников Архангельской области Олега Мишукова.

Похожие сообщения