Агрессия северян — последствие реформы Орлова

Wpfreeware 6:49 AM Technology

В Шенкурском районе региона дискуссию о реформе местного управления, внедренную в нашей области бывшим главой Поморья Игорем Орловым, с неравнодушными селянами провел руководитель Ассоциации автотранспортников Олег Мишуков.
– Кадровая политика, связанная с навязыванием местным жителям так называемых «своих» людей, изначально была провальной и недопустимой. Об этом много говорили в прессе, ярым противником такого подхода выступал и бывший сенатор от региона Виктор Павленко, – напомнил Олег Владимирович.
– На мой взгляд, чтобы можно было спросить с главы района за выполнение его обещаний, надо именно голосовать нам самим, а не получать «в подарок» никому не известных назначенцев, приезжих и даже не знающих ни специфики территории, ни основных проблем, волнующих её жителей, – заметила шенкурянка Татьяна Полякова.
Общественник дополнил, что в создании новых способов прихода людей к власти нет необходимости, ведь уже давно есть обкатанная и привычная всем система прямых выборов начальников муниципальных образований.
– Раньше все мы голосовали сердцем, понимая и оценивая конкретные риски по каждому из кандидатов. Теперь же жители региона вынуждены фактически терпеть назначенцев и нередко – временщиков, угодных высшему руководству Поморья. Эту историю я испытал на личном опыте, когда в октябре 2020 года подал документы на главу города Архангельска, после чего мне предложили снять свою кандидатуру от участия в конкурсе.
Всё это, бесспорно, беспокоит не только меня, но и большинство жителей области, – сказал председатель объединения автотранспортников.
Он добавил, что сегодняшние представители разных муниципалитетов вынуждены мириться с самодурством некоторых руководителей и нередко – откровенным барством.
– Отказ от назначения глав муниципальных образований области и переход на свободные выборы людей из народа позволит вернуть доверие к чиновникам, повысит качество жизни муниципалитетов, ведь их руководителями станут те, кому не безразлична родная земля, – говорит глава объединения автотранспортников.
Олег Владимирович отметил всеобщее разочарование в системе назначения глав.
– Вернуть стабильность архангельской земле в разговоре о реформе местного самоуправления позволит только возврат к прямым выборам, – подытожил Олег Мишуков.

В Шенкурском районе региона дискуссию о реформе местного управления, внедренную в нашей области бывшим главой Поморья Игорем Орловым, с неравнодушными селянами провел руководитель Ассоциации автотранспортников Олег Мишуков.

Похожие сообщения