Внимание — региональной автодорожной инфраструктуре

Wpfreeware 6:49 AM Technology

Об этом говорили на встрече в Котласе.  
– Если отдать дороги муниципального и регионального звена федеральным коллегам, это максимально переменит ситуацию в нашей дорожной отрасли в гораздо лучшую сторону, в отличие от сегодняшней удручающей взор картины, – уверен глава Ассоциации автотранспортников Архангельской области Олег Мишуков.
Олег Владимирович напомнил, что в 2017 году сам был закопёрщиком передачи в федеральную собственность Талажского шоссе, объездной дороги и Краснофлотского моста, находящихся в столице Поморья.
По этому же пути через два года пошли власти в части перевода на федеральную поддержку и областной автотрассы на участке от Брин-Наволока до границы с Вологдой на Вытегру. Затем, в 2021 году, федералы с помощью области забрали себе значимую магистраль для жителей Котласского и Виноградовского районов – дорогу Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово.  
– Кто был на трассе Москва – Архангельск, тот понимает, как важны федеральные транши для наших убитых, порой, просто критичных автомагистралей, – привел пример Олег Мишуков.
Он добавил, что сейчас решается вопрос и с другими магистралями, среди которых есть трасса Усть-Вага – Ядриха, проходящая по Виноградовскому, Верхнетоемскому, Красноборскому и Котласскому районам, а также дорога на Онегу.
– Область планирует передать федералам дорогу до Котласа в 2023 году, а дорогу на Онегу и дальше до Карелии, которую надо строить, – в 2029 году. После передачи в текущем году автодороги Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово Росавтодор рассматривает вопрос о строительстве объезда поселка Вычегодский и города Коряжмы. Это была у нас сплоченная командная работа с Архангельскавтодором, – отметил Олег Мишуков.
Подводя итог встречи, руководитель объединения автотранспортников области заметил, что теперь он планирует решать вопрос о передаче федералам автодороги от Каргополя до Пудожа.
– Эти усилия направлены на повышение качества наших магистралей и безопасности дорожного движения, – подытожил Мишуков.

Об этом говорили на встрече в Котласе. – Если отдать дороги муниципального и регионального звена федеральным коллегам, это максимально переменит ситуацию в нашей дорожной отрасли в гораздо лучшую сторону, в отличие от сегодняшней удручающей взор картины, – уверен глава Ассоциации автотранспортников Архангельской области Олег Мишуков.

Похожие сообщения