В Виноградовском районе Поморья прошла дискуссия на тему лесопользования

Wpfreeware 6:49 AM Technology

Олег Владимирович Мишуков, председатель Ассоциации автотранспортников региона провёл открытый диалог с лесопользователями Виноградовского района Поморья.

– Мы считаем, что нечестное распределение лесосеки наносит удар не только по малому бизнесу, но и по имиджу областных властей. Правительство наше должно повернуться к людям, а также понять, что есть не только мастодонты в лесу, но и малые предприятия, нуждающиеся в поддержке, – сказал коренной житель Олег Меньшиков.

– Более того, в районе орудуют черные лесорубы, а это значит, что у простых предприятий просто отбирают хлеб. Им приходится бороться хоть за какие-то свободные участки, – подметила работник лесозаготовительного предприятия Инна Устинова.

Олег Мишуков ответил, что вопросы ответственного лесопользования находятся в поле зрения регионального правительства.

–  По моему мнению, не стоит отворачиваться от малых предприятий в лесу. Поддержка нужна всем. Вам необходимо объединяться, писать коллективные петиции, жалобы и так далее, чтобы обращаться в органы областной власти до тех пор, пока не будет оказана реальная помощь, – заявил председатель Ассоциации.

По словам Олега Мишукова, главным тезисом при дележке лесных участков стоит воспринимать порядочность и целесообразность, несмотря на то, какое предприятия на них претендует.

– Лично для меня важна польза и уход от централизации лесопользования. Большинство людей в лесу задействованы в сфере малого бизнеса, поэтому неприятно, когда под себя всё подбирает крупный бизнес, а наши малые производства вынуждены простаивать, ждать воли сверху или вообще закрываться и попросту умирать, – заметил Олег Мишуков.

По мнению общественника, работу с лесопользователями необходимо сделать системной и отладить механизм взаимодействия с малыми предприятиями.

– Не самое простое значение имеет и точечное взаимодействие с предприятиями лесопромышленного комплекса. Надо слышать людей, работающих на земле, в полях, поворачиваться к ним лицом, а не заставлять перерывать ворох бумаг и преодолевать многочисленные административные барьеры, – подвел итог глава Ассоциации автотранспортников Поморья. 

Олег Владимирович Мишуков, председатель Ассоциации автотранспортников региона провёл открытый диалог с лесопользователями Виноградовского района Поморья.

Похожие сообщения