Разрушая, восстанавливать окружающую среду

Wpfreeware 6:49 AM Technology

На юге области с рабочим визитом побывал активист, общественник председатель Ассоциации автотранспортников Поморья Олег Мишуков. Он обсудил с котлашанами аспекты сегодняшнего состояния дел в экологической сфере Архангельской области.
– Наши неравнодушные сограждане, представители других регионов, знаменитые творческие коллективы, музыканты и артисты смогли отстоять территорию и не допустить катастрофы на Шиесе. Эта проблема показала, что все вместе мы можем менять решение властей, можем, сплотившись, противостоять не самым грамотным и дальновидным управленческим решениям, – поделилась жительница Котласа Надежда Вострикова.
– Я уверен, большинство северян в последнее время особенно тщательно интересуется экологическим просвещением. Многие ведут раздельный сбор мусора, следят за своевременным вывозом твердых коммунальных отходов с предназначенного для этого контейнерных площадок, дают своеобразные «сигналы» коммунальщикам в формате фото- и видеообращений в социальных сетях, – сказал руководитель Ассоциации.
Олег Мишуков подчеркнул, что решение проблем с мусором и контроль за работой регионального оператора по утилизации отходов могли бы дать толчок к развитию в Поморье экологического и других видов туризма.
– Экологическим просвещением нужно заниматься буквально с детского сада, тогда изменится наше сознание, а проблема мусора, которую никто не хотел замечать десятилетиями, наконец-то сойдет на нет, – подчеркнул Олег Мишуков.
Олег Мишуков напомнил, что эко-обстановку в Архангельской области усложняет работа таких представителей промышленного комплекса Поморья, как центр судостроения «Звездочка», НИБТБ «Онега», Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат, «Архангельскгеологодобыча», «Севмаш» и «Севералмаз».
– На мой взгляд, каждый из этих крупнейших игроков социально-экономической арены Поморья должен разработать и реализовать комплекс мероприятий, улучшающих экологическую картину региона. Это может быть уход от вредных производств, переоборудование различных цехов, финансирование проектов, направленных на улучшение параметров окружающей среды, – подытожил Олег Мишуков.

На юге области с рабочим визитом побывал активист, общественник председатель Ассоциации автотранспортников Поморья Олег Мишуков. Он обсудил с котлашанами аспекты сегодняшнего состояния дел в экологической сфере Архангельской области.

Похожие сообщения