На окраине Архангельска женщина спасла сестру-инвалида при пожаре

Wpfreeware 6:49 AM Technology

В ночь на 12 апреля загорелся дом в районе 29 Лесозавода. 60-летняя женщина сумела сама вытащить сестру-инвалида на улицу. Пожар был оперативно потушен, пострадал лишь пол на площади несколько квадратных метров.
Около трех часов ночи 12 апреля загорелся дом по улице Мудьюгской в поселке 29 Лесозавода, что на окраине Архангельска. О возгорании сообщила 60-летняя Галина Вениаминовна Мохнаткина. Ещё до прибытия пожарных она сумела вытащить свою сестру — инвалида с детства.
Огнеборцам добраться до места ЧП было непросто, путь до поселка затруднён проездом по низководному мосту, преодолеть который может далеко не каждая автоцистерна. Оказалось, что горел пол в одной из квартир на первом этаже, огонь был потушен.
Галина Вениаминовна после пожара рассказала специалистам Службы-112 свою историю. Она всю жизнь ухаживает за сестрой, которая с детства мучается от последствий ДЦП. Женщина так и не научилась говорить, и в своей жизни не сделала ни одного шага.
— Она лежит уже считай 60 лет, одна рука как-то действует, а в остальном она парализована. Я её и вытащила... Наш отец дошёл в войну до Берлина, но так и не дождался благоустроенного жилья. И мы с сестрой инвалидом так и живём с дровами и водой с колонки. Это очень тяжело. Её ночью в машину скорой помощи определили, а сейчас она снова у меня. Наша квартира не пострадала, только запах пожарный стоит, — рассказала жительница дома.

В ночь на 12 апреля загорелся дом в районе 29 Лесозавода. 60-летняя женщина сумела сама вытащить сестру-инвалида на улицу.

Похожие сообщения