Краснодарский предприниматель выдвигает обвинения банку «Кубань Кредит»

Wpfreeware 6:49 AM Technology

Руководитель агрофирмы «Юбилейная» Асланбий Нагой утверждает, что он является жертвой нечестной игры представителей местного банка. По его словам, влиятельные люди, используя кредит банка «Кубань Кредит», пытаются отобрать его бизнес. Об этом сообщили журналисты российской общественно-политической программы Момент Истины.

Асланбий Нагой решил заниматься виноделием давно. Он приобрел обанкротившуюся фирму, которую превратил в процветающий бизнес. Так как дело развивалось довольно успешно, предприниматель принял решение о расширении бизнеса. В этот момент ему поступило предложение о кредитовании от банка «Кубань Кредит».

Бизнесмен взял на развитие 1,7 миллиарда рублей. Но спустя два года сотрудничества в банке неожиданно решили, что Асланбий должен отдать оставшийся долг сразу. Удивленный таким решением бизнесмен все же готов был выполнить требования банка. На встрече он сказал, что готов заплатить оставшуюся сумму.

Но руководство банка затребовало залоговое имущество, а именно – агрофирму. Одно из предприятий, входящих в «Юбилейную» банкиры оценили в 100 миллионов рублей. Размер же оставшегося долга составлял 700 миллионов. Кстати, рыночная ее стоимость составляет более 700 миллионов рублей.

Асланбий Нагой рассказал журналистам, что вскоре на него совершили нападение сотрудники правоохранительных органов. В частности, речь идет о работниках ДПС. Однако, нападавшие получили неожиданный отпор. После полученных ранений Асланбию Нагою сделали операцию. Теперь на нем еще и уголовное дело.

Бизнесмен убежден, что в данном деле замешаны представители власти. Все происходит с разрешения и по указке влиятельного в крае человека. Журналисты «Момента Истины» отметили, что отправили запросы по делу в администрацию президента и генпрокуратуру. Если все это правда, то местные власти вряд ли честно смогут положить конец данному делу.

Если бизнесмен прав, и банк «Кубань Кредит» отнимает его бизнес, то в Москве должны принять соответствующие меры. Дело вокруг «Юбилейной» получает все более широкую огласку. Влиятельные люди Краснодарского края, замешанные в этой истории, могут не просто потерять свои должности.

Владелец успешной агрофирмы «Юбилейная» взывает о помощи к руководству страны, отчаявшись получить справедливость на месте. Кредит для бизнеса в банке «Кубань Кредит» обернулся для него чередой бед. В итоге он получил, массу проблем, потерю здоровья и удар по успешному бизнесу.

 

Руководитель агрофирмы «Юбилейная» Асланбий Нагой утверждает, что он является жертвой нечестной игры представителей местного банка.

Похожие сообщения