Дополнительные 300 млн рублей "Аэрофлоту" на перелёты в Калининград

Минтранс РФ выделит "Аэрофлоту" дополнительные субсидии в размере 300 млн рублей на льготные перелёты в Калининград, Крым и на Дальний Восток.

Доля новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей в общем количестве купюр достигла 5%

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Количество новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей продолжает увеличиваться, и на 1 октября доля таких купюр в общем числе банкнот в обращении составила соответственно 2% и 3%, сообщается на сайте Банка России.

Новые банкноты были введены в обращение год назад, в октябре 2017 года, первыми их получили регионы, изображенные на этих купюрах, - Крым и Дальний…

ЦИК прекратил работу по подготовке к пенсионному референдуму

Элла Памфилова подчеркнула, что ни одна из инициативных групп не предоставила в установленный срок соответствующего ходатайства

Саудовского журналиста пытали и обезглавили в присутствии генконсула королевства

15 октября стало известно, что власти Саудовской Аравии готовятся сделать признание о гибели Хашкаджи: журналист скончался в ходе допроса, который пошел не так, как планировалось.

Студент колледжа в Керчи рассказал о моменте взрыва

Студент колледжа в Керчи, где произошел взрыв рассказал о моменте взрыва. Остаться в живых ему помогло то, что он заснул на паре.

Число банкротств физлиц в России выросло за девять месяцев в 1,5 раза

По этому показателю лидирует Уральский федеральный округ - в отчетном периоде количество несостоятельных граждан в регионе выросло на 74% и превысило 2,9 тыс. человек

В Дании пройдет общественное обсуждение проекта «Северный поток — 2»

Энергетическое агентство Дании проведет общественные слушания для экологической оценки альтернативного маршрута газопровода «Северный поток — 2», они состоятся 14 ноября. Свои мнения могут представить государственные органы власти и общественные организации. Дания — единственная страна, которая не выдала разрешение на СП-2, однако строительство газопровода уже началось.

Сбербанк и ВТБ поборются за финансирование железной дороги в Заполярье

Сбербанк, ВТБ и синдикат из четырех банков подали заявки на конкурс по финансированию строительства Северного широтного хода (СШХ) — железной дороги на Ямале, которая должна связать Салехард и Надым. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на проект и связанный с ним источник.

Власти Варшавы планируют снести памятник Благодарности Красной армии

Поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя вступили в Польше в силу минувшей осенью. Закон предполагает, в числе прочего, снос советских памятников. По подсчетам Института национальной памяти Польши, он коснется более чем 450 памятников по всей стране, 230 из которых — это памятники солдатам Красной армии.

В Европе передумали считать Россию "врагом", пишут СМИ

По словам Ярноса, главной причиной нестабильности между НАТО и Россией является то, что Вашингтон всегда считал Москву главной угрозой своей безопасности и расширял альянс на восток вплоть до российской границы. Кроме того, важную роль тут играют и страны Восточной Европы, которые давят на НАТО и просят укрепить границы якобы для сдерживания "российской агрессии". Такое восприятие США России было привито и остальным странам Европы и мешало им развивать с Москвой добрососедские связи.